Интересный блог


Зависимость с человеческим лицом



Японская тюрьма устроила ребрендинг и разработала талисман - кавайный чувачок с фиолетовым цветочком на шляпе. Американский дизайнер решил поддержать благое начинание и предложил своих персонажей для ребрендинга других острых социальных явлений: чрезмерного веса, наркомании, курения и парникового эффекта.

Тюрьма для криминальных злодеев на острове Хоккайдо славилась своим мрачным имиджем, и руководство решило представить своё заведение в более дружелюбном свете реабилитационного центра. В результате возникли два миловидных персонажа обоих полов в форме сотрудников тюрьмы.


Идея с ребрендингом тюрьмы настолько пришлась по душе американским дизайнерам, что они не удержались поработать над самыми топовыми страшилками массовой культуры своей страны. Так возникли следующие персонажи:

Мети Бети. После сериала Breaking Bad тяжёлые наркотики резко внедрились в популярный дискурс. Мети Бети - это двадцатилетняя девушка, недавно спрыгнувшая с метамфетаминовой зависимости. Мети работает в закусочной на полставки, увлекается йогой и почти набрала достаточно баллов, чтобы получить аттестат о среднем образовании. Мети демонстрирует, что человек с наркоманским прошлым тоже способен стать продуктивным членом общества.

Нико Тин. Курить уже не круто. Да - когда-то сигареты позволяли людям почувствовать себя независимыми ковбоями, но сегодня человек возвращающийся с перекура иногда выглядит также виновато, как школьник после мастурбации. Нико Тин - это европейский подросток, который убеждённо курит папиросы, с очаровательной улыбкой и способностью задать уже риторический вопрос: "Огоньку не найдётся?". 

Фруктозный Фред. Кукурузный сироп известен в США, как причина массовых детских ожирений из-за высокого содержания фруктозы. Кукурузный сироп используют для различных сладких газировок, что приводит к предсказуеммым последствиям. Фруктозный Фред - это миловидный кукурузный початок атлетического телосложения, который напоминает нам, что кукуруза не только содержит витамины B, C, клетчатку и бета-каротин, но и был традиционной пищей американских индейцев, известных своими атлетическими качествами. 

Гас Гринхаус. Годы загрязнения атмосферы выхлопными газами сделали своё дело. Наступает глобальное потепление.  Гас Гринхаус олицетворяет собой вопрос: так ли плохо это потепление? Ведь, будет больше пляжей, круглый год мороженое, и не забываем про экономию на зимней одежде. Гас поможет нам оценить все преимущества бесконечного лета на нашей свежеиспечённой планетке!


Источник: kidscreen.com
Иллюстрации: Cassandra Gibbons





kidsApp.ru


Подпишитесь на нашу рассылку

Articul Media Digest

Email Format