Интересный блог


Гибридная видео-игра для гибридного авто




Lexus выпустила на итальянский рынок новую модель IS Hybrid. Для модели с гибридным двигателем важно было продемонстрировать манёвренность, и креативное агенство превратило презентацию нового авто в видеоигру - 10 автолюбителей управляли автомобилем, рисуя трассу пальцем по iPad.
 
Ивент под названием "Trace Your Road" проходил в полутьме просторного ангара. За рулём машины сидел профессиональный пилот-гонщик F1 и на месте штурмана находился обычный человек с iPad. На экране планшета отображалась карта ангара с ключевыми точками, через которые требовалось провести автомобиль. Штурман рисовал на планшете виртуальный путь, и пилот моментально видел его на полу ангара, благодаря специальным проекторам. Гонщики, которым удавалось достичь финишной точки быстрее всех, становились победителями.

 

Местоположение машины отслеживалось специальной инфракрасной камерой и если автомобиль выходил за пределы гоночного поля, команда теряла баллы. После просмотра онлайн-видео предлагается подробнее ознакомиться с автомобилем, а также узнать о том, как была технически реализована сама игра.

 
Чтобы набрать участников для гонок, на Facebook был организован специальный конкурс. В итоге были отобраны 10 победителей, которые заняли штурманское место в кабине. Можно предположить, что критерием для победы в конкурсе был социальный вес человека в блогосфере.
 
Кроме онлайн-видео, съёмки с ивента были использованы для создания нескольких рекламных роликов на ТВ, сообщающих зрителям, что новый автомобиль прекрасно слушается водителя и с готовностью идёт на самые смелые и рискованные манёвры в пути.





kidsApp.ru


Подпишитесь на нашу рассылку

Articul Media Digest

Email Format