Интересный блог


Танцующий светофор спас 80% пешеходов



 

Обратите внимание на пешеходный переход: больше половины пешеходов не дожидаются зеленого сигнала светофора и переходят на красный. Никто не любит ждать, даже всего 60-100 секунд.


Чтобы решить эту острую социальную проблему, BBDO Germany разработали
концепт-проект «Танцующий светофор» и установили его в центре Лиссабона. Концепт «оживляет» статичного красного человечка, заставляя его плясать, пока вы видите его в ожидании его зеленого собрата. Надоест ли такое развлечение пешеходам? Отнюдь нет, ведь движения светофора не однообразны. Основным элементом проекта является не запрограммированная последовательность движений красной фигурки, а motion-capture реального человека.

Недалеко от светофора находилась оснащенная специальным оборудованием кабинка, в которой добровольцы танцевали перед специальной захватывающей движения камерой, передавая их красному человечку.



Проект привлек около 80% пешеходов, которые останавливались понаблюдать за танцующим красным сигналом светофора, принять участие в записи танцевальных движений или просто станцевать прямо на тротуаре.  





kidsApp.ru


Подпишитесь на нашу рассылку

Articul Media Digest

Email Format