Интересный блог


Скорость демотиватора




"Никакого Вконтакте, пока не сделаешь уроки!", - традиционная война с демотиваторами пожирает нервы миллионов родителей по всему миру. Отец американского подростка вышел на Kickstarter с девайсом, который позволяет замедлять интернет-скорость в доме.
 
VexBox подключается к домашнему раутеру и превращается в новую точку выхода в интернет, специально для детей, и родители могут лёгким движением снизить скорость детского соединения до времён Dial-Up. Facebook будет грузиться, но таааак медленно, что делать уроки будет и то менее мучительно.
 
 
Парадоксальным образом, возросшая скорость интернет-соединения привела к замедлению массовой продуктивности. Те картинки и видео, которые раньше ставили на закачку на ночь,теперь грузятся на лету, но именно это и заставляет людей залипать перед монитором. 
 
Забавно наблюдать, как скорость траффика, которая казалась космическим пределом в середине девяностых, воспринимается современными школьниками, как родительское проклятие за не сделанные уроки. В этом и заключается изюминка девайса - он не просто блокирует доступ, но именно замедляет и, тем самым продолжает поддерживать в человеке искушение, мотивацию снять тормоза - а ради этого приходится потрудиться.
 
Сайт проекта: VexBox





kidsApp.ru


Подпишитесь на нашу рассылку

Articul Media Digest

Email Format