Интересный блог


Международная Космическая Соцсеть



 
 
В честь выхода в космос первой итальянской женщины, энтузиасты запустили веб-приложение. Когда Международная космическая станция с космонавткой на борту пролетает вблизи местоположения человека на Земле, люди могут отправить космонавту свой привет и, если повезёт, получить ответ.
 
Приложение отличается наглядностью своего интерфейса - траекторию движения МКС можно наблюдать в реальном времени на фоне географической карты планеты. Вместо карты Земли, можно поставить фоном картинку, которую в данный момент видят космонавты, глядя из МКС в сторону Земли.
 
 
Карта позволяет видеть местоположение МКС, своё собственное и других любителей космических событий, с которыми также можно устанавливать контакт. При этом, отображается "рейтинг" человека - в зависимости от того, насколько ему удалось поприветствовать космонавтку на МКС. Чем ближе прозвучало приветствие, тем оно было "слышнее".
 
 
Приложение также позволяет просмотреть будущую траекторию МКС и вычислить момент, когда станция будет пролетать у вас над головой. На соответствующее время можно назначить напоминатель, чтобы отправить личное приветствие космонавтке.
 
Проект стремится быть транслятором событий МКС и личностей её жителей. Сайт позволяет следить за жизнью Станции через веб-камеру и слушать реальные переговоры космонавтов. Происходящее на Станции отображается прямо на линии орбиты, как на таймлайне. Космическая девушка сама активно проявляется в сети, ведёт блог на Twitter и уже собрала под 200 тыс. собственных зрителей.


 
Полугодовой полёт (точнее, падение) на МКС станет не только окошком в трудовые будни на орбите, но и создаст чувство причастности к пролетающей в 400 км. над головой точке с отважными людьми на борту. 
 
 
Сайт проекта: Friends In Space 





СОЧИ 2014


Подпишитесь на нашу рассылку

Articul Media Digest

Email Format