Интересный блог


Кулинария абсурда




 
Чтобы раскритиковать массовый ажиотаж вокруг потребительской электроники, художник смешал кулинарное творчество и диджитал-арт. Серия обжаренных в масле гаджетов тревожит своей абсурдностью и одновременно вызывает аппетит. 
 
Автор использовал самые популярные мобильные девайсы - изделия компании Apple подверглись обжарке словно картошка в закусочной быстрого питания.

 
 
Творческий выплеск пытается обратить внимание людей, на параллели между нашим отношением к потребительским девайсам и фастфудом. И контент и сами устройства превратились для нас в одноразовые атрибуты ежедневной бытовухи, помогающей преодолеть очередной день, чтобы добраться до следующего подобного.
 


В то же время, работы вызывают тревожное замешательство - по замыслу автора, это должно помочь людям задуматься о том, как мы часто одушевляем наши мобильные устройства. Именно поэтому сравнение iPhone с жаренной катлетой может вызывать ощущение святотатства.

 
Автор признаётся, что идея выставки пришла к нему в момент наблюдения за детьми, которые пытались поджарить и скушать портативную игровую консоль PSP. В итоге, конечно, им удалось лишь загубить девайс, но идея продолжила жить в сердце художника.
 


 
 
Страница проекта: Deep Fried Gadgets 





СОЧИ 2014


Подпишитесь на нашу рассылку

Articul Media Digest

Email Format