Интересный блог


Большой дауншифтинг в маленьком городке




Большие телекомы стремятся педалировать в своих кампаниях идею высоких технологий, которые помогают вывести частную жизнь на новый уровень. Небольшой американский провайдер избрал альтернативную стратегию и выпустил серию документальных короткометражек о безнесменах-дауншифтерах. 
 
Windstream Communications опубликовала 4 пятиминутные короткометражки, которые рассказывают о творческих личностях из американской провинции, превративших своё ретроградческое хобби в бизнес. 
 
Дэйвид, профессиональный айтишник, реставрирует старые автомобили и доводит их до уровня современных стандартов. Увлечение резко превратилось в бизнесс и 18 сотрудников уже не справляются с заказами.
 
 
Эд, профессиональный микробиолог, переквалифицировался в производителя сыров. Весь цикл происходит в ручную без конвейеров и прочих заводских приспособлений. Эд закупает молоко у знакомых, и точно знает как эти коровы выращиваются и питаются.
 
 
Клейр переехала в США из Великобритании с $1000 в кармане джинсовых штанов. Имея некоторый опыт работы с лошадьми и склонность к творчеству, девушка занялась ручным изготовлением снаряжения для верховой езды, и это дело позволяет её семье существовать.
 
 
Самая потрясающая, на мой взгляд, история Кристофера, который вручную производит бумагу. Кристофер использует отработанные почтовые конверты и прочий бумажный утиль. Бумага ручной работы используется для изготовления визиток, открыток и прочих мелкосерийных печатных материалов, для которых важно качество. Никто не верил, что Кристофер сможет превратить свою затею в безубыточный бизнес, но это действительно произошло.
 
 
Небольшие компании имеют большую манёвременность в креативности по сравнению с монстрами. Большим корпорациям сложнее менять концепцию. Windstream решила обратиться к настроениям живых людей, несмотря на то, что хайтек занимает в них отнюдь не первые позиции.
 
 





СОЧИ 2014


Подпишитесь на нашу рассылку

Articul Media Digest

Email Format