Интересный блог


Совиное утро



 

Инфографика по заказу IKEA рассказывает, как люди в разных уголках земли проводят своё утро. Исследование охватило 8 крупнейших городов Запада и Востока, получив на выходе прекрасно иллюстрированный фото-отчёт с интерактивными графиками.
 
Учёные сходятся во мнении, что утро - это уникальный период в течении дня, который важно правильно использовать для психологического и социального благополучия человека. Исследование отвечает на вопрос о том, какое настроение о людей бывает по утрам, чем они занимаются и чем хотели бы заниматься, какую роль играют в этом новые медиа.
 


Как оказывается, превалирующая часть людей чувствует больше творческого вдохновения по вечерам и жалеет о том, что приходится вставать слишком рано. Значительная часть людей начинает свой трудовой день ещё лежа в постели с планшетом в обнимку, и некоторые из них считает это источником своего стресса.

 
Отчёт рассказывает о том, какое внимание люди уделяют по утрам своим близким, своему внешнему виду, онлайн-медиа и ТВ, утреннему завтраку. Интерактивная статистика позволяет просматривать данные по срезам, например, узнать как поведение людей зависит от того, с каким настроением они просыпаются и в каких бытовых условиях проживают.
 
Добавляя в графики разные города, можно видеть, что, например, москвичи чаще других делают утреннюю зарядку и обнимаются по утрам в постели, но реже принимают утренний душ. Другая хорошая новость - западные горожане значительно чаще живут одни и без детей.
 
 
Каждый изученный город представлен в отчёте фоторепортажем из жизни семьи из этого города. Кроме этого, отчёт раскрывает содержит данные, которых не видно через графики: какую утренню деятельность люди считают для себя важным и чем они в действительности занимаются. Например, почти 9 из 10 москвичей считают важным обнять утром своего ребёнка, однако всего 4 из них действительно это делает.
 
Прекрасный этнографический отчёт демонстрирует на сколько люди нашей планеты похожи в своих бытовых мелочах и проблемах. Даже если рассмотреть первые полтора часа одного дня из их жизни.


Перейти на сайт
: Life at Home
Скачать: отчёт в PDF 
ГрафикиDATA MIXING BOARD





СОЧИ 2014


Подпишитесь на нашу рассылку

Articul Media Digest

Email Format